Август 2016 года

 

За ВДВ!

     Специалистами отделений дневного пребывания для инвалидов и социальной адаптации и реабилитации подготовлено и проведено праздничное мероприятие «За ВДВ», посвященное Дню  Воздушно-десантных войск Республики Беларусь. В гости к молодым людям с особенностями здоровья пришли  члены Ассоциации воинов-десантников Малоритского района во главе с Максимом Фадеевым, организатором и председателем Ассоциации. Было сказано много слов о мужественных, сильных телом и духом людях, настоящих патриотах своей Родины, элиты вооруженных сил. Театр «Дети Солнца» представил вниманию гостей праздничный концерт. Десантники подарили ребятам материалы для кружковой работы, организовали сладкий стол, а они, в знак благодарности за оказанное им внимание, преподнесли гостям сувениры, изготовленные своими руками.

 

 


19 августа отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования было проведено социально-культурное мероприятие «Преображение Господне. Яблочный Спас» в малонаселенной деревне Толочно Хотиславского сельского Совета. Местные жители с особым теплом встречали специалистов Центра, начальника РОЧС, председателя сельского Совета, участкового инспектора РОВД.

Обеспечение безопасности пожилых людей – одна из главных задач данного мероприятия. Работниками социальной службы и присутствующими гостями были даны консультации о личной, имущественной и пожарной безопасности, об услугах, оказываемых территориальным центром, проведены профилактические беседы о том, как не стать жертвами мошенников. Всем присутствующим были выданы информационные буклеты и памятки.

После информационной беседы жителей ожидала небольшая концертная программа, подготовленная специалистами центра совместно с участием районного автоклуба, посвященная Яблочному Спасу. Все присутствующие были угощены яблоками, заранее освященными в церкви.

В завершении встречи была организована выездная форма салона «Милосердие», где все нуждающиеся получили гуманитарную (вещевую) помощь.

фотоколлаж д. Толочно



Специалистами отделения дневного пребывания для инвалидов подготовлена и проведена экскурсия для молодых людей с инвалидностью на Страусиную ферму, в ходе которой ребята ознакомились с историей фермы и особенностями содержания и разведения страусов, увидели необычных для климата Беларуси птиц, приобрели сувениры из страусиных перьев.

Вторая часть поездки была посвящена участию в спортивно-массовом мероприятии «Быстрее, выше, сильнее», в котором участвовали три команды: ГУ «Малоритский ТЦСОН», ГУ «Кобринский ТЦСОН» и ГУ «Кобринский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов». Программа соревнований включала в себя представление команд, беговые эстафеты, подведение итогов. Наша команда «Дети Солнца» получила диплом и волейбольный мяч в подарок.

Фото познаём мир_1

Оставить комментарий