Ноябрь 2016

Краски осени

img_20161101_1100171 ноября в отделении дневного пребывания для инвалидов прошло развлекательное мероприятие «Краски осени». Во время праздника специалисты отделения провели конкурс осенних букетов, победителем которого стал Андрей Крень.

Ребята отгадывали загадки осенней тематики, проигрывали ситуации, рассказывали стихотворения,  рисовали с закрытыми глазами кленовый лист. После игровой части мероприятия молодые люди лакомились дарами осени – запеченными яблоками с корицей. Окончанием праздника стала музыкальная дискотека и награждение победителей и всех участников памятными сувенирами.

img_20161101_105826

 

Мы разные, но мы вместе!

dscn226815, 17 ноября специалистами отделения дневного пребывания для инвалидов были проведены праздничные мероприятия, приуроченные Дню толерантности и Дню доброты. Ребята, посещающие отделение, отправились в гости к учащимся учреждения образования «Малоритский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства», где их тепло встретили лицеисты и их преподаватели. Молодые люди подготовили для своих зрителей концертную программу, в которой выступили в роли актёров, показав сценки «Репка» и «Победа добра», в роли чтецов и певцов. В конце программы учащиеся лицея проводили ребят громкими аплодисментами.

dscn2273

17 ноября в отделении дневного пребывания прошло мероприятие «Мы разные, но мы вместе», на котором присутствовали председатель общественной районной организации «Фонд Мира» Бурштын Л.В., первый секретарь районной организации БРСМ Пстыга Н.В. и ребята-волонтёры. В тёплой дружеской атмосфере прошла встреча друзей. Молодые люди и гости играли в шашки, пели, читали стихотворения, рисовали плакат, состоящий из ладошек всех участников. Секретарь БРСМ подарила отделению сувенир в виде сердца, а также серию книг по рукоделию, а председатель Фонда Мира преподнесла пирожки и сок. Окончанием мероприятия стало совместное чаепитие и дискотека.

dscn2282

img_20161115_122050

За безопасность вместе!

На территории Малоритского района с 17октября по 11 ноября 2016 года прошла акция «За безопасность вместе». Основная цель – снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения.     Специалистами  Центра разработаны и распространены памятки и буклеты: «Пожарная безопасность», «Правила пожарной безопасности для детей и их родителей», «Пусть знает каждый гражданин пожарный номер – 101», «АПИ: Ваша жизнь в ваших руках» и др.

%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b0%d0%b6

    В рамках акции специалистами ГУ «МТЦСОН» совместно с представителями РОЧС и РОВД проводились обследования граждан г.Малориты и осуществлялись выезды на мобильной основе в с/Советы: Чернянский, Мокранский, Ореховский и Великоритский, в ходе которых было обследованно 433 жилых дома и  проинструктировано 515 человек. Со всеми обследуемыми проведен инструктаж по противопожарной безопасности и необходимости поддерживать АПИ в рабочем состоянии.